核心业务
当前位置:现金网 > 核心业务 >

中国驻希腊使馆宣布对付指定检测机构禁止调剂

   发布日期:2020-11-15

  中国侨网11月6日电 据中国驻希腊年夜使馆网站新闻,依据驻希腊使馆远期审收绿色健康码及健康状况声明书任务情形,现对付使馆指定的检测机构做以下调剂。

  自11月6日起,驻希腊使馆将没有再接收Bioatriki检测机构在死效时间后采样出具的检测呈文,详细名单如下:

  1、俗典

  (一)名称:Bioiatriki Alimos

  地址:Leof. Vouliagmenis 578, Argiroupoli 16452

  电话:210 6966000(预定)/210 9937770

  (二)名称:Bioiatriki Ampelokipoi

  地址:Leof. Kifisias 132 & Papada, Athens 11526

  电话:210 6966000

  2、 萨洛尼卡

  名称:Bioiatriki Thessaloniki

  地址:86 Mitropoleos Street,Thessaloniki

  电话:210 6966000(预约)/2310 372600

  留神:拟赴华搭客如持正在失效时光后由上述机构采样出具的检测讲演,背驻希腊使馆申发绿色健康码或安康状态申明书时将无奈经由过程考核。

  调整后,驻希腊使馆指定检测机构的名单如下:

  一、雅典

  (一) 名称:Metropolitan General

  地址:264 Mesogion Avenue, GR 15562 Holargos, Athens

  电话:+30 210 65 02 000

  邮箱:infogeneral@metropolitan-hospital.gr

  (发布) 名称:Hygeia Hospital

  地址:4, Erythrou Stavrou Str. & Kifissias Avenue, 15123 Marousi, Athens

  电话:+30 210 686 7000

  邮箱:info@hygeia.gr

  (三)名称:Medicity of Psychic-Chalandri

  地址:25is Martiou 69, Neo Psichiko 15451

  电话:210 67 26 451

  邮箱:info@medicity.gr

  (四)名称:Medicity of Faros Psychikou

  地址:Omirou 4, Neo Psichiko 154 51

  电话:210 67 17 099

  邮箱:info-faros@medicity.gr

  (五)名称:Medicity of Vrilissia

  地址:Eantos 2 Vrilissia 152 35

  电话:210 81 000 83/210 80 307 20

  邮箱:info-vril@medicity.gr

  (六)名称:Athens Medical Group Psychiko Clinic

  地址:Antersen 1, Psichiko 115 25

  德律风:2106974014/2106974032

  (七)Athens Medical Center

  地址:Distomou 5-7, Marousi, 151 25

  电话:2106991037

  (八)Athens Medical Group Paleo Faliro Clinic

  地址:Areos 36, Paleo Faliro 175 62

  电话:2109892441/2109892400

  (九)Athens Medical Group Peristeri Clinic

  地址:Ethnarchou Makariou 60, Peristeri, 121 32

  电话:2105799004/2105799013

  (十)名称:Mitera Hospital

  地址:6, Erythrou Stavrou Street, 15123, Marousi, Athens

  电话:+30 210 686 9000

  邮箱:info@mitera.gr

  (十一)名称:Leto Hospital

  地址:7-13, Mouson Street, 11524 Athens

  电话:+30 210 690 2000

  邮箱:info@leto.gr

  (十二)名称:Lifecheck Psychiko

  地址:163 Mesogeion Avenue,0层

  电话:210 6997766

  邮箱:mesogeion@lifecheck.gr

  (十三)名称:Lifecheck Athens City Center

  地址:8 Vasilissis Sofias Avenue, 4层

  电话:210 7255844

  邮箱:vsofias@lifecheck.gr

  (十四)名称:Lifecheck Ilioupoli

  地址:13-15 Protopappa Avenue, 1层

  电话:210 9941126

  邮箱:ilioupoli@lifecheck.gr

  (十五)名称:Lifecheck Melissia

  地址:8 Dimokratias Avenue,1层

  电话:210 8048318

  邮箱:melissia@lifecheck.gr

  (十六)名称:Lifecheck Koridallos

  地点:34 -36 Taksiarxon street, Eleftherias Square

  电话:210 4959944

  邮箱:koridallos@lifecheck.gr

  (十七)名称:Lifecheck Kallithea

  地址:42 Epameinonda street

  电话:210 9483334

  邮箱:kallithea@lifecheck.gr

  (十八)名称:Lifecheck Ano Ilioupoli

  地址:1 Gladstonos street, 2层

  电话:210 9750802

  邮箱:labsilioupoli@lifecheck.gr

  (十九)名称:Lifecheck Neos Kosmos

  地址:21 G. Kafantari Avenue, 0层

  电话:210 9020995

  邮箱:neoskosmos@lifecheck.gr

  (二十)名称:Lifecheck Koropi

  地址:84 Vasileos Konstantinou Avenue

  电话:210 6620256

  邮箱:koropi@lifecheck.gr

  (二十一)名称:Lifecheck Drapetsona

  地址:1 Chatzopoulou Street,1层

  电话:2104082300

  (二十二)名称:Lifecheck Kaisariani

  地址:24 Ethnikis antista搜索引擎优化s Avenue,1层

  电话:210 7010900

  邮箱:kaisariani@lifecheck.gr

  (二十三) 名称:Diagnosis Hygeias-Central

  地址:L. Alexandras 166, Ampelokipoi 11521

  电话:210 64 38 838

  邮箱:info@diagnosi-ygeias,www.92264.com.gr

  二、萨洛尼卡

  称号:European Interbalkan Medical Center

  地址:Asklipiou 10, Pilea 555 35

  电话: 2310400499/2310400312

  3、比雷埃妇斯

  (一)名称:Metropolitan Hospital

  地址:9 Ethnarchou Makariou & 1 Venizelou Streets, 18547 Neo Faliro, Piraeus

  电话:21 04809000/210 4809150

  (二)名称:Diagnosis Hygeias Piraeus

  地址:Akti Miaouli 85, Pireas 18538

  电话:210 42 91 292

  邮箱:pireas@diagnosi-ygeias.gr

  4、伊拉克利翁

  名称:Creta Inter Clinic

  地址:Minoos 63, Heraklion Crete, P.O. 71304

  电话:+30 2810 373 800

  邮箱:info@cic.gr

  5、哈我基斯

  名称:Lifecheck Chalkida

  地址:61 Konstantinou Karamanli Avenue, 34100

  电话:22210 94640

  邮箱:chalkida@lifecheck.gr

  六、阿纳维索斯

  名称:Lifecheck Anavyssos

  天址:Leoforos Karamanli O.T. 62, 0层

  德律风:22910 38800

  邮箱:anavyssos@lifecheck.gr

  7、推格僧斯

  名称:Lifecheck Lagonisi

  地址:25 Leoforos Kalyvion

  电话:2291023012

  邮箱:lagonisi@lifecheck.gr

  8、纳夫普利翁

  名称:Lifecheck Nafplio, 38

  地址:Argous & Argonafton street

  电话:27520 29300

  邮箱:nafplio@lifecheck.gr

  驻希腊使馆会亲密跟踪相干机构检测情况,合时静态调整检测机构名单,请存眷驻希腊使馆网站跟微疑大众号宣布消息。侨胞在检测过程当中如逢特别情况,可实时向驻希腊使馆反应。

  中国驻希腊使馆领事维护电话 0030-6973730680

  中外洋交部寰球领保办事答慢呼唤核心24小时热线:

  +86-10-12308/+86-10-59913991 【编纂:韩辉】